Сегодня, 18 сентября, стала доступна новая iOS 17. Какие новинки предлагает операционная система

iphone10
Фото: apple.com

Недавно Apple объявила о выпуске новых iPhone 15, iPhone 15 Plus и iPhone 15 Pro Max, а с сегодняшнего дня, 18 сентября, пользователи смогут обновить операционную систему своих устройств. iOS 17 будет выпущена как бесплатное обновление программного обеспечения.

Новая операционная система даст пользователям iPhone ряд новых функций во многих приложениях, таких как Телефон, Сообщения, FaceTime и представит новые функции, такие как Живая голосовая почта, Аудио и Видео сообщения FaceTime, но также Name Drop — новый способ обмена контактами, сближаясь телефонам.

Также в новой операционной системе будут следующие нововведения:

# Интерактивные виджеты для домашнего экрана — Виджеты для домашнего экрана iPhone в iOS 17 становятся ещё более интерактивными. На них разработчики теперь могут размещать функциональные элементы — к примеру, кнопки для переключения музыкальных композиций на виджете плеера или тумблеры для включения и выключения света в умном доме.

Фото: apple.com

# Режим ожидания с массой полезной информации — Если развернуть iPhone на iOS 17 в горизонтальную ориентацию при подключении к источнику питания, он может перейти в режим ожидания. На его экране будут отображаться информативные виджеты с массой полезных данных на выбор пользователя — их можно будет очень просто переключать привычными смахиваниями.

Фото: apple.com

# Настройка экрана вызова конкретного абонента — После установки iOS 17 каждый владелец iPhone сможет создать изображение-аватар, которое будет показываться другому пользователю смартфона Apple во время входящего голосового вызова. На него выйдет добавить фотографию, стикеры, Memoji, а также широкое разнообразие другого визуального контента.

Фото: apple.com

# Масса свежих возможностей для «Сообщений» — Apple планомерно расширяет функционал «Сообщений», добавляя в них всё новые и новые полезный возможности. В числе последних, к примеру, появились автоматические уведомления, которые отправляются собеседнику в заданном местоположении — так ему можно сообщить, что благополучно добрался куда-либо.

Фото: apple.com

# Создание своих стикеров для всех приложений — iOS 17 даёт возможность буквально «нарезать» стикеры для любых приложений, которые работают с Emoji, из своих же фотографий. Благодаря нейронным сетям операционная система автоматически определяет объекты на снимках и отделяет их от фона без каких-либо действий со стороны пользователя.

Фото: apple.com

Обмен номерами телефонов с помощью AirDrop — Через AirDrop теперь можно передавать не только файлы и фотографии, но и номера телефонов. Для этого в iOS 17 предусмотрена функция NameDrop. Чтобы ей воспользоваться, можно просто прислонить два iPhone — всё остальное новая операционная система сделает самостоятельно.

Фото: apple.com

Новое приложение «Журнал» для воспоминаний — С помощью приложения «Журнал» получится вести своеобразный дневник воспоминаний, в который выйдет не только добавлять фотографии и другой визуальный контент, но и текстовые записи. Он поможет вернуться к самым положительным моментам в жизни, по желанию, в любое удобное для себя время.

Фото: apple.com

Личный и рабочий профили для браузера Safari — После установки iOS 17 в Safari появится удобное разделение истории посещённых страниц и другой информации на отдельные профили. Можно будет, к примеру, создать отдельный аккаунт для работы, чтобы в нём оставались данные, которые касаются сугубо своей профессиональной деятельности.

Фото: apple.com

SharePlay для музыки на CarPlay автомобиля — При использовании iOS 17 даже пассажиры на задних сиденьях автомобиля смогут передавать на CarPlay при подключении другого iPhone свои любимые музыкальные композиции. Более того, получится также совместно создавать плейлисты с любыми треками для вечеринки, домашних посиделок и других мероприятий.

Фото: apple.com

iOS 17 получится установить на iPhone SE 2-го поколения и новее, iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max, а также более новые смартфоны Apple. Общедоступная финальная версия операционной системы выйдет в начале осени. Некоторые из описанных выше возможностей могут быть доступны немного позже.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului