Станьте участником Chevening Fellowship и начните обучение на магистратуре в Великобритании

chievenung
Фото: UK in Moldova - British Embassy Chisinau

Стипендия Chevening финансируется министерством иностранных дел Соединенного Королевства. Она предоставляется всем молодым людям, которые могут продемонстрировать, что обладают ответственностью и необходимыми навыками, необходимых для того, чтобы стать будущими лидерами, а также тем, кто может описать, как степень магистра, полученная в Великобритании, поможет им принести позитивные изменения в их стране. Стипендия предоставляет полную финансовую поддержку студентам, желающим пройти любую магистерскую программу в более чем 150 британских университетах, получая при этом доступ к широкому спектру академического опыта.

В этом году программа Chevening отмечает 40-летие своей деятельности. В Республике Молдова программа координируется британским посольством в Кишинэу.

С момента создания программы в 1983 году более 55 000 специалистов со всего мира и более 100 специалистов из Республики Молдова получили возможность перейти на новый академический уровень благодаря стипендии.

Чтобы получить стипендию Chevening, необходимо:
#быть гражданином страны, имеющей право на участие в конкурсе на стипендию Chevening (Республика Молдова отвечает этому критерию);
#возвращение в страну происхождения в течение не менее двух лет после получения стипендии;
#обладать степенью бакалавра, которая позволит вам поступить на магистратура в Великобритании;
#имеют не менее двух лет опыта работы;
#подать заявление на три различных магистерских курса в университетах Великобритании и получить безусловное предложение от одного из этих трех вариантов.

Документы могут быть представлены онлайн до 7 ноября 2023 года, посредством данной платформы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului