(видео) Apple представила линейку iPhone 15. Как выглядят модели новой серии и сколько стоят

1
Фото: Apple/снимок экрана

Сегодня, 12 сентября, Apple представила новые модели: iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max. Новая линейка смартфонов будет доступна покупателям с 22 сентября.

iPhone 15 стоит от 799 долларов, 15 Plus — от 899 долларов, 15 Pro — от 999 долларов, 15 Pro Max — от 1199 долларов. 

Новые телефоны сохранили большую часть дизайна iPhone 14, но с некоторыми изменениями. Например, производители Apple решили соблюдать правила Евросоюза и представили первый телефон с разъемом USB-C вместо Lightning. На презентации новых моделей представители Apple отметили, что iPhone 15 Pro — самая легкая модель за всю историю.

Новый iPhone 15 был представлен в пяти цветах: розовом, желтом, зеленом, синем и черном. iPhone 15 также сможет вызывать помощь на дороге через спутник. Это означает, что пользователи, у которых нет услуги мобильной связи и которым необходима помощь в дороге, все равно смогут ее получить. Услуга будет бесплатной в течение двух лет.

iPhone 15 Pro будет доступен в трех цветах: черном, синем и серебристом. В этой модели не будет физической кнопки переключения режимов звука, вместо нее будет специальная кнопка Action Button.

Apple/снимок экрана

iPhone 15 Pro и 15 Pro Max также оснащены новым чипом A17 Pro. Фотографии и видео теперь можно сохранять непосредственно на компьютерах Mac или на внешнем накопителе.

Еще одним анонсом стали новые Apple Watch, на 95% изготовленные из титана и имеющие 72 часа автономной работы, а также новейшие AirPods.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului