Полиция будет использовать «умные автомобили» для выявления правонарушителей

206480497_4617358238274860_5387026029507848141_n.jpg
Фото: Фото: cenzura.md

Полицейские из Республики Молдова получат 20 умных автомобилей оснащенных специальным оборудованием для выявления и фиксирования нарушений, допущенных водителями. Специальные автомобили будут предоставлены из Германии.

«Эту процедуру проводят коллеги из Германии, поэтому закупку для нас делают они. На территорию Молдовы поступит 20 таких автомобилей. 10 будут с соответствующей символикой, а 10 — гражданскими. Но это не значит, что мы гонимся за нарушениями», — заявил руководитель Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну. 

Глава полиции отметил, что, когда «умные» автомобили «заступят на службу», он будет требовать, чтобы в течение как минимум пары недель водителей не штрафовали за нарушения, а ограничивались предупреждениями. Главной целью использования «умных» автомобилей является проведение тест-драйва, а также узнать насколько хорошо автомобили смогут выявлять различные нарушения.

Напоминаем, что Генеральный инспекторат полиции (ГИП) сообщил об условиях, при которых водители могут остаться без транспортных средств. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, специальная конфискация заключается в принудительной и безвозмездной передаче имущества в государственную собственность. Если этого имущества больше не существует, не может быть найдено или не может быть возвращено, то конфискуется его стоимость. Специальной конфискации подлежит имущество, использованное для совершения правонарушения или предназначенное для этого.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului