Обстрел Кривого Рога и атака на Одесскую область. Главное о 562 дне войны.

voyna
Фото: Oleg Palchyk

Подходит к концу 562-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Российские войска обстреляли Запорожье ракетами по объектам гражданской инфраструктуры города. На данный момент, известно об одном пострадавшем человеке.

🟣 В ночь на 8 сентября Российские военные обстреляли Одесскую и Николаевскую область. Всего по регионам были запущенны 20 ударных беспилотников. Украинские военные отразили все атаки. Пострадавших нет.

🟣 Российские войска атаковали ракетой в одно из административных зданий полиции в Кривом Роге Днепропетровской области. В результате атаки было разрушено здание полиции. Известно об одном погибшем полицейском, еще о 44 пострадавших.

🟣 Российские войска 8 сентября сбросили авиабомбу на Отрадокаменку Херсонской области. Известно о троих погибших гражданских — двух женщинах и мужчине. Еще четверо местных жителей получили ранения.

🟣 В Херсонской области трое саперов подорвались на российской мине. Один из них получил тяжелые ранения и сейчас находится в реанимации.

🟣 В ночь на 8 сентября и утром россияне совершили три обстрела общин Сумской области. Зафиксировано 14 взрывов. В результате обстрела прострадало 4 человека. Множество домов разрушено.

🟣 Правоохранительные органы Кубы объявили об аресте 17 человек по подозрению в причастности к вербовке кубинских граждан для участия в войне в Украине на стороне России.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului