(видео) Этой осенью состоится премьера молдавского фильма «Турчанка». О чем рассказывает картина

IMG_20230709_095409_897
Фото: BessarabKino

Творческое объединение BessarabKino завершило работу над фильмом «Турчанка», премьера которого состоится уже этой сень. Режиссером картины стал Афанасий Склифос. Главные роли сыграли Аэлита Хлопотова, Эдуард Чобану и Яков Грибиненко.

Фильм рассказывает историю молодого парня по имени Олег, который недавно освободился из тюрьмы и пытается наладить свою жизнь. Его приютил двоюродный брат у себя на чердаке, но все резко переворачивается, когда он замечает и знакомится с соседкой своего брата.

«Я, как сценарист фильма, выбрал уже давно устоявшееся направление в кино — село. Меня вдохновляют села нашей страны, я сам вырос в селе, поэтому мне хочется говорить об этом. Показывать село во всей его красе. Чистоту, умиротворение, простота которые там царят. Ну и конечно же любовь. Любовь и легла в основу нашего сценария. Любовь, которая полностью меняет человека в лучшую сторону и стирает все плохое, что было в прошлом. Режиссёр Афанасий Склифос меня в этом поддержал и мы начали работать. Сценарий основывается на реальной истории», — говорит Яков Грибиненко.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului