Более 7 500 граждан муниципия Кишинэу получат материальную помощь. Кто именно сможет воспользоваться финансовой поддержкой

denigi
Фото: diez.md

7 533 жителя муниципия Кишинэу получат материальную помощь на общую сумму около 7,1 миллиона леев. Об этом сообщила 4 сентября столичная мэрия со ссылкой на решение муниципальной комиссии по созданию и предоставлению материальной помощи малообеспеченным семьям.

Кто сможет воспользоваться финансовой помощь?

🟣 Повара и вспомогательный персонал пищевых блоков общеобразовательных учреждений получат единовременную материальную помощь в размере 1 000 леев.

🟣 507 учеников с особыми образовательными потребностями, которые посещают пять специальных вспомогательных школ в Кишинэу, получат по 500 леев каждый для поддержки родителей, которые воспитывают и обучают детей с ограниченными возможностями.

🟣 Около 4 000 педагогических работников, работающих в общеобразовательных учреждениях муниципия Кишинэу и имеющих более 25 лет педагогического стажа, получат материальную помощь в размере одной тысячи леев каждый ко Дню работника образования.

🟣 301 ветеран войны и инвалиды, участники акций по защите независимости Республики Молдова, получат финансовую поддержку в размере 1 000 леев по случаю Дня Независимости, а 500 деятелей культуры также получат по тысяче леев за поддержку творческой деятельности по случаю национального праздника «День румынского языка».

🟣 Помощью в размере 500 леев также воспользуются 879 человек с нарушениями слуха, членов Кишиневского территориального отделения Ассоциации глухих Республики Молдова. Десять других активных членов этой же организации получат по 2 000 леев каждый к Международному дню людей с нарушениями слуха, отмечаемому 24 сентября, 760 человек с нарушениями зрения, члены Общественного объединения «Ассоциация слепых Молдовы», Территориальная организация Кишинэу, воспользуются материальной помощью в размере одной тысячи леев, а десять активных членов этой организации получат по 2 000 леев каждый к Международному дню белой трости и Международному дню слепых.

🟣 50 человек с ограниченными возможностями, являющихся членами Общественного объединения Societatea Invalidilor муниципия Кишинэу, получат по 2 000 леев каждый.

🟣 17 социально уязвимых людей и семей из муниципия Кишинэу получат финансовую помощь для преодоления сложных ситуаций, вызванных тяжелым состоянием здоровья и другими социально-экономическими факторами, в размере 205 тысяч леев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului