(фото) Молдавские боксеры завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы среди юниоров

box

Молдавские боксеры завоевали две серебряные и бронзовую медали на чемпионате Европы среди юниоров, который прошел в Словении. Об этом сообщили в министерстве образования.

Нашу страну на соревнованиях представляли Василий Бузайжи, Александр Савчук и Андрей Тимосков.

Боксер Василий Бузайжи завоевал серебряную медаль в весовой категории до 42 кг. Он обошел спортсменов из Румынии, Словении и Израиля, но уступил в финале противнику из Украины. Серебро также завоевал боксер Александр Савчук. Ему удалось одержать победу над спортсменами из Венгрии, Испании, Азербайджана, но в финале одержал победу представитель Англии. Еще один молдавский спортсмен Андрей Тимосков завоевал бронзу в своей весовой категории 50 кг, обойдя соперников из Албании и Литвы, но уступив будущему чемпиону Карену Захаряну из Армении.

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

В чемпионате Европы по боксу в возрастной категории до 15 лет, который проходил с 15 по 26 августа в городе Марибор, Словения, приняли участие около 400 юных боксеров из 32 стран мира.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram