Google поздравляет Республику Молдова с 32-летием независимости. Компания также опубликовала Doodle с нашей страной

moldova1
Фото: Снимок экрана

Google поздравил Республику Молдова с 32-й годовщиной независимости. Компания в форме Doodle-а с флагом Республики Молдова выступила с поздравительным посланием в адрес нашей страны.

В своей поздравительной открытке Google предоставил своим пользователям более подробную информацию о нашей стране и значении для нее сегодняшнего праздника.

«‎Сегодня Doodle отмечает День независимости Молдовы. В этот день, в 1991 году, парламент Республики Молдова принял Декларацию независимости и покинул состав Советского Союза.

В ознаменование 32-летия независимости молдаване принимают участие в концертах, ярмарках и иных праздничных мероприятиях. Утром люди собираются у памятников Штефана чел Маре щи Сфынт или Скорбящей Матери, чтобы возложить цветы у памятников. Президент обращается к народу с патриотической речью, а на площади Великого Национального Собрания проходит патриотический концерт с народными танцами и музыкой. Каждый год на параде выделяется традиционная молдавская одежда, а по знаменательным юбилеям проходит военный парад через столицу Кишиневу.

Флаг Республики Молдова, украшающий doodle, украшает многие дома и общественные места. На закате небо освещается красными, желтыми и синими цветами.

С Днем Независимости, Молдова»‎!, — упомянули в Google.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului