В Кишинэу открыли закладной камень будущего памятника, посвященного героизму пограничника, погибшего во время теракта в аэропорту

serghei-muntean
Фото: IGPF

В секторе Пограничной полиции «Международный аэропорт Кишинэу» состоялась церемония открытия закладного камня будущего памятника, посвященного героизму Сергея Мунтяну, который погиб в перестрелке в аэропорту. Об этом сообщили в Пограничной полиции.

На мероприятии присутствовало руководство ведомства, семья пограничника Сергея Мунтяну, семья сотрудника безопасности аэропорта Игоря Чофу, коллеги погибших.

«Хочу поблагодарить семью Сергея за образование, патриотизм и смелость. Ценой собственной жизни, не раздумывая, он спасал других людей. Он остается примером преданности, мужества и жертвенности – Героем, а для нас все Герои никогда не умирают», — заявил глава Пограничной полиции Росян Василой.

IGPF

Напомним, что 30 июня, работник службы безопасности аэропорта Кишинэу, а также сотрудник Пограничной охраны трагически погибли в результате вооруженного нападения гражданина Таджикистана.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului