Молдэлектрика была оснащена 10 дронами, для мониторинга линий электропередач

letuchki
Фото: Facebook/Moldelectrica

Агентство Соединенных Штатов по международному развитию безвозмездно передало Государственному предприятию Молдэлектрика партию из 10 беспилотных летательных аппаратов для летных проверок эксплуатационного состояния линий электропередач находящихся на высоте.

Данное приобретение входит в проект по энергетической безопасности Республики Молдова, сумма переданная в данных целях на беспилотные летательные аппараты составила около 1 миллиона долларов США. Целью проекта, по заявлениям Молдэлектрики является модернизация инфраструктуры передачи электроэнергии и расширение возможностей предприятия в сборе информации о состоянии электрических сетей и эффективного реагирования на возможные инциденты или сбои, тем самым способствуя повышению энергетической устойчивости страны.

Беспилотные летательные аппараты оснащены современными цифровыми системами мониторинга линий электропередачи, повысят эффективность процесса мониторинга электрических сетей путем сбора подробных аэрофотоснимков на больших площадях. Также, данная инновация приведет к снижению затрат на сбор данных и повышение безопасности сотрудников Молдэлектрика за счет более редкого вмешательства человека.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului