Действие сертификата воздушного оператора «Air Moldova» было приостановлено

air-moldova-920×517-1
Фото: Facebook/Air Moldova

Управление гражданской авиации (ААС) объявило сегодня, 24 августа 2023, что оно приостановило действие сертификата воздушного оператора «Air Moldova» в виду отсутствия по крайней мере одного самолета, имеющего действительный сертификат летной годности.

«Лишь один самолет, который все еще находится в управлении авиакомпании Air Moldova, не требует технического обслуживания, а работы, запланированные на апрель, пока не завершены. Срок действия сертификата летной годности самолета истек 21 августа, и в отсутствие действительного сертификата летной годности, свидетельствующего об эксплуатационной пригодности самолета, авиакомпания не может иметь сертификат эксплуатанта воздушного судна», указывается в опубликованном коммюнике.

Таким образом, по просьбе оператора Гражданское авиационное управление приостановило действие сертификата авиаперевозчика «Air Moldova» до 31 октября 2023 года. В контексте отмены всех рейсов частным авиа оператором «Air Moldova» пассажирам настоятельно предлагается заявить о своих правах на возврат средств, обратившись к авиаоператору.

«Запросы и жалобы должны быть направлены на адрес авиакомпании, а затем, в случае неудовлетворительного результата, — Управлению гражданской авиации по адресу: мун. Кишинэу, бульвар Дачия, 80/2. В то же время желающие смогут позвонить по горячей линии защиты прав потребителя (022) 82-35-83 для бесплатной консультации», отмечается в коммюнике.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului