Фильм молдавского режиссера Евгения Марьяна получил главный приз на фестиваля короткометражного и дебютного кино «Короче»

koroce
Фото: Светская жизнь/Facebook

Фильм молдавского режиссера Евгения Марьяна выиграл главный приз в программе короткометражного кино на фестивале «Короче». Речь идет о картине «Мне надо вам что-то сказать». Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Фильм поднимает тему интерсекс-людей.

«Это картина о восемнадцатилетней сироте Лиле, которая учится в провинциальном техникуме. Впервые после выпуска из интерната ей удается завести друзей и даже познакомиться с симпатичным парнем. Но новая жизнь Лили меняется, когда появляется знакомый из ее прошлого и угрожает рассказать всем ее самую главную тайну», — отмечают организаторы фестиваля.

Фестиваль КОРОЧЕ/VK

XI российский кинофестиваль «Короче» завершился в Калининграде 20 августа. Церемония закрытия проходила в открытом формате в Центральном парке города. Всего в этом году за все дни фестиваля показы посетили более 10 тысяч человек.

Молдавский режиссер и сценарист Евгений Марьян родился 6 июня 1990 года в городе Орхей. Марьян дебютировал в кино в качестве режиссера, сценариста и продюсера в 2017 с картиной «Песнь для живых». Следующая его картина «Молоко птицы» получила главный приз секции Work-in-progress на кинофестивале в Карловых Варах.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului