Еще два молдавских спортсмена на подиуме чемпионата мира по борьбе в Аммане. Ростислав Коваль и Женя Михалчан завоевали бронзовые медали

lupta

Боец греко-римского стиля Ростислав Коваль завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Аммане, Иордания. Таким образом, спортсмен стал одним из победителей среди юниоров до 20 лет в категории 97 кг. Об этом заявил Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова.

Согласно информации, боец обошел турка Мухиттина Хелваци, туркмена Юсупа Беллиева, спортсмена Хуана Бланко из Венесуэлы и армянина Аршака Гегамяна, потерпев поражение в полуфинале от грузинского бойца Гора Айвазяна.

Также, по словам бывшего секретаря по делам молодежи и спорта Министерства образования и исследований Республики Молдова Ивана Георгиу, еще одну бронзовую медаль завоевал молдавский спортсмен Женя Михалчан. Он учавствовал в соревновании по борьбе в рамках того же чемпионата, но в категории 86 кг.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari