Какой будет погода в Молдове в эти выходные

pogoda 1
Фото: Laborator Plante Ornamentale GBNI/Facebook

Предстоящие выходные будут жаркими. В некоторых районах ожидаются дожди с грозами. Об этом сообщает Государственная гидрометеорологическая служба.

По данным синоптиков, в субботу, 19 августа, в стране ожидается до 36 градусов тепла. Ночью столбики термометров опустятся до 18 градусов. Такие же температуры ожидаются и в воскресенье, 20 августа. При этом метеорологи прогнозируют дожди и грозы в ряде районов на севере и в центральной части страны: Бричень, Дондюшень, Фэлешть, Окница, Сынджерей, Сорока, Бэлць, Дрокия, Единец, Флорешть, Глодень и Рышкань.


Напомним, что до 21 августа на территории все республики объявлен желтый код метеоопасности. В данной ситуации необходимо соблюдать ряд мер безопасности для того, чтобы предостеречь себя и своих близких от негативных последствий аномальной жары. Вот несколько рекомендаций:

# Старайтесь носить одежду светлого цвета из натуральных составов: хлопок, лен и т.д.

# Не употребляйте алкогольные напитки, это может усилить негативные последствия сильной жары. Лучше всего утоляет жажду вода, поэтому не забывайте поддерживать свой водный баланс.

# Если находитесь на улице, старайтесь передвигаться медленнее при этом, находясь большую часть времени в тени.

# Обязательно носите головной убор, чтобы уберечь себя от солнечного удара.

Если у вас есть домашние животные, то напоминаем вам, что четвероногие также нуждаются в особом уходе во время сильной жары. Узнать как им помочь можно здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului