Посольство России в Молдове возобновляет свою работу

posolstvo-rossii-v-moldove
Фото: liktv.org

Посольство России в Молдове сообщило, что консульский отдел, который приостановил работу в начале августа, вновь будет принимать граждан с 17 августа. В посольстве также завили, что график работы будет новым.

В посольстве отметили, что запись на прием будет осуществляться исключительно в онлайн-формате, живой очереди больше не будет.

«Запись на приём осуществляется исключительно посредством электронной очереди. Обращаем ваше внимание, что с 17.08.2023 г. запись в автоматическом режиме осуществляться не будет. Для скорейшей записи необходимо ежедневно проверять статус заявки (достаточно одного раза в день)»,- заявили в посольстве.

Напомним, что после публикации журналистского расследования об антеннах и спутниковых тарелках на крыше российского посольства, МИДЕИ вызвало  на консультации посла России в Молдове Олега Васнецова. Власти Молдовы приняли решение сократить число российских дипломатов в нашей стране до 10, а технический персонал — до 15. После чего, 30 июня Российское консульство объявило о том, что прекращает свою деятельность на неопределённый срок.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului