Около 100 домов в столице получат более качественное отопление

medium_otoplenie-batareya_d.-fufaev6.jpg
Фото: nokta.md

Жители около 100 многоквартирных домов и трех детских садов в Кишинэу получат более качественные и энергоэффективные услуги отопления. В подвалах соответствующих зданий планируется установить 147 индивидуальных современных тепловых пунктов для отопления и нагрева горячей воды. Об этом сообщила компания mepiu.md.

Новые установки обеспечат более эффективное и гибкое потребление тепловой энергии на отопление и приготовление горячей воды в зависимости от потребностей жильцов, благодаря возможности установки желаемых температур на блочном уровне через панель управления. При этом в установке есть датчики температуры, которые предлагают варианты регулирования расхода тепловой энергии в зависимости от температуры воздуха на улице.

Таким образом, рассматриваемые здания, в которых в настоящее время нет горячего водоснабжения, смогут восстановить систему благодаря установкам индивидуальных тепловых пунктов, оснащенных теплообменниками, с возможностью приготовления горячей воды в подвале дома и с немедленной подачей при заданной температуре.

Международный тендер был объявлен Объединенным подразделением по реализации и мониторингу энергетических проектов (UCIPE) в рамках второго Проекта по повышению эффективности централизованной системы теплоснабжения (PIESACET-2).Тендер финансируется Всемирным банком.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului