В Кишинэу пройдет выставка молдавских и румынских книг «‎Bookfest»‎

dcb_depositphotos_100699688_m_2015
Фото: Фото: travel.tochka.net

С 30 августа по 3 сентября в Mediacor, который находится на территории Государственного университета Молдовы (ул. Алексея Матеевича, 60) пройдет выставка молдавских и румынских книжных издательств для всех желающих.

Выставка организуется при поддержке президента молдовы Майи Санду и президента Румынии Клауса Иоанниса в честь дня румынской литературы. На выставке будет представлено более 30 тысяч томов книг, таких литературных издательств, как: AGIR, Arc, Ассоциация ARI, Art Editorial Group, Cartego, Cartier, Casa Povestilor, Curtea Veche, Didactica, Eikon, Epigraf , Eurodidactica, Gama, Humanitas, Издательство Румынского института культуры и многие другие.

В течение пяти дней книжной выставки в Mediacor с 10.00 до 20.00 у посетителей Bookfest будет возможность приобрести или ознакомиться с самыми известными книгами издательств, а также принять участие в презентации новых книг, литературных дебатах, посетить мастер-классы и познакомиться лично с писателями.

Международная книжная ярмарка Bookfest Chisinau проходит уже шестой раз в Кишинэу. Организаторами мероприятия являются Национальная библиотека Республики Молдова, Государственный университет Молдовы, Mediacor, Торгово-промышленная палата Республики Молдова, Союз издателей Республики Молдова и Ассоциация Издательство из Румынии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului