Дан Олару занял четвертое место на летней Универсиаде в Китае

viber_image_2023-08-06_18-15-50-670

Молдавский лучник Дан Олару занял 4-е место на летней Универсиаде, которая проходит в Китае с 28 июля по 8 августа. Об этом сообщили в министерстве образования.

Наш спортсмен одержал четыре победы, но в полуфинале уступил чемпионке Сео Минги из Южной Кореи. В борьбе за бронзовую медаль Дан потерпел поражение от спортсмена Резы Шабани из Ирана. Всего в соревнованиях принимают участие 18 молдавских спортсменов. В рамках Универсиады состоятся 296 соревнований по 18 видам спорта, 15 из них обязательные для Всемирных студенческих игр и 3 включены в программу по пожеланию организаторов.

Напомним, что в конце апреля 2023 года молдавский спортсмен завоевал золото на Кубке мира по стрельбе из лука, который проходил с 18 по 23 апреля в Анталье. Эта победа также засчитывается для квалификации на Олимпийские игры-2024 в Париже.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac