«‎Вас вынуждают сдать без боя свою Россию банде предателей». Навального приговорили к 19 годам особого режима

navalinyi
Фото: Алексей Навальный/Facebook

В пятницу, 5 августа, в исправительной колонии № 6 во Владимирской области прошло заседание по делу российского оппозиционного политика Алексея Навального. Его приговорили к 19 годам особого режима по делу об «экстремизме». В своих социальных сетях политик прокомментировал решение суда.

«‎19 лет колонии особого режима. Цифра не имеет значения. Я отлично понимаю, что, как и многие политзаключенные, сижу пожизненный срок. Где пожизненность измеряется сроком моей жизни или сроком жизни этого режима.

Цифра приговора не для меня. Она для вас. Вас, а не меня хотят испугать и лишить воли к сопротивлению. Вас вынуждают сдать без боя свою Россию банде предателей, воров и негодяев, захвативших власть. Путин не должен достичь своей цели. Не теряйте воли к сопротивлению», — написал политик.

Напомним, 17 января 2021 года Алексей Навальный вернулся в Москву из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком». Российского политика задержали в аэропорту на паспортном контроле. Ему заменили условное наказание по делу «Ив Роше» на реальное. В итоге срок отбывания наказания в колонии должен был составить 2 года и 8 месяцев. Но в марте 2022 года российского оппозиционера приговорили к девяти годам строгого режима. Суд признал его виновным в особо крупном мошенничестве и в неуважении к суду.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului