(видео) Алексея Навального задержали в Шереметьево. До суда он останется под стражей

Er87zExWMAIoGPo
Фото: Twitter/Kira_Yarmysh

Алексей Навальный вернулся в Москву из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком». Российского политика задержали в аэропорту на паспортном контроле. Об этом сообщила в твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

ОБНОВЛЕНО, 21:25

ОБНОВЛЕНО, 20:20

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации заявила, что Навальный задержан в связи с их требованием. До суда он останется под стражей, пишет РИА Новости.

«В аэропорту «Шереметьево» сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока», — говорится в сообщении УФСИН.

В январе Федеральная служба исполнения наказаний подала ходатайство суд о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Ведомство заявило, что Навальный не исполняет обязанности условно осужденного и уклоняется от контроля инспекции, пишет meduza.io.

***

«Алексея увели сотрудники полиции на границе. Без объяснения причин. Адвокату не дали пройти с ним. Что происходит с Алексеем, в каком он статусе и куда его ввели, неизвестно», — написала Кира Ярмыш.

Навальный должен был прилететь во Внуково из Берлина в 19:20 по московскому времени, но незадолго до посадки самолет развернули в Шереметьево. Авиакомпания «Победа» сообщила, что три их рейса ушли на запасные аэродромы по технической причине.

Во Внуково собрались сотни людей, чтобы встретить политика. Десятки человек были задержаны полицией.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului