Медицинский университет объявил промежуточные результаты поступления. Какие специальности самые востребованные

usmf2-920×518-1
Фото: diez.md

В Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Николае Тестемицану будет зачислено 1 647 молодых людей, сообщается на сайте вуза.

По словам ректора университета Емила Чебана, самый большой конкурс на места с бюджетным финансированием зарегистрирован по специальности «Стоматология» (10 мест) – 47,7 человека на место, далее следует специальность «Физиокинетотерапия и медицинская реабилитация» (5 мест), где конкурс составлял 14,2 кандидата на место, на специальностях «Фармация» (10 мест) – 9,1 кандидата/место, «Общее сестринское дело» (10 мест) – 2,8 кандидата/место, «Оптометрия» (5 мест) – 2,6 кандидата/место, «Медицина» (440 мест) – 2,1 кандидата/место, «Технология радиологии» (10 мест) – 1,6 кандидата/место и «Общественное здравоохранение» (10 мест) – 0,5 кандидата/место.

Наибольший спрос на магистерские программы отмечается по направлениям «Менеджмент общественного здравоохранения» и «Нутрициология».

В среду, 2 августа, начался процесс подачи оригиналов документов. Для участия в финальном конкурсе на прием на получение высшего образования в 2023-2024 учебном году кандидаты должны представить оригиналы документов до 4 августа включительно. Окончательные результаты конкурса будут объявлены 7 августа на сайте университета.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului