(фото) Молдавская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике U17

whatsapp_image_2023-07-06_at_20.14.52-900×506

Молдаванка Алина Попеску завоевала бронзовую на чемпионате Европы по тяжелой атлетике U17, который проходит в Кишинэу, сообщает министерство образования.

Воспитанница спортивной школы города Ниспорень сумела поднять 63 килограмма в «рывке», заняв с этим результатом третье место в пределах категории 49 килограммов. В «толчке» Алина подняла 73 килограмма, заняв четвертое место. С суммой 136 килограммов Алина Попеску заняла четвертое место в общем зачете. Призовые места в рейтинге занимают спортсмены из Испании, Италии и Турции.

Источник фото: MEC

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике продолжается на Chisinau Arena, вход на мероприятие свободный. Наряду с 346 спортсменами и спортсменками из 37 стран в соревнованиях также принимают участие 168 тренеров, 40 международных судей.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram