Национальная армия проведет международные учения «Воздушный бастион — 2023» с целью обеспечения мер безопасности в ходе саммита

armata 2
Фото: army.md

С 25 мая по 2 июня Национальная армия Республики Молдова проведет совместные международные учения в области воздушной обороны «Воздушный бастион — 2023», в целях обеспечения мер безопасности на втором саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), сообщает Министерство обороны.

Учения, запланированные в соответствии с самыми высокими международными стандартами, пройдут в учебных центрах Национальной армии и в прилегающих регионах и соберут более 200 молдавских, французских, британских, румынских и американских солдат.

Целью учений «Воздушный бастион — 2023», которые впервые пройдут в нашей стране, является обучение подразделений воздушной обороны Национальной армии и повышение уровня взаимодействия между странами-партнерами, участвующими в учениях. Военные будут также обеспечивать защиту с воздуха объектов в рамках Саммита.

Министерство обороны сообщило, что военная техника Национальной армии, а также французской, румынской и британской армий будет задействована в рамках обучений. Техника пройдет национальную границу Республики Молдова в период с 25 по 27 мая, через контрольно-пропускной пункт Леушень.

Подразделения будут передвигаться по маршруту Леушень — Кишинэу — Булбоака в сопровождении военной дорожной полиции.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului