Директор Ясского аэропорта: «‎Около 30% пассажиров из Республики Молдова»‎

Airport
Фото: Facebook/IASI Airport

Ясский аэропорт, по-настоящему стал вратами в Европу для граждан Республики Молдова. «30% текущего трафика аэропорта Яссы составляют пассажиры, прибывающие из Республики Молдова. Рост был отмечен после того, как Wizz Air закрыла полеты из Кишинэу. У нас каждый месяц наблюдается значительное увеличение объема авиаперевозок. В апреле у нас было 206000 пассажиров, что является рекордом в истории аэропорта Яссы. Мы готовы принимать пассажиров из Республики Молдова»‎, заявил директор Ясского аэропорта.

Директор аэропорта также уточнил, что возглавляемое им учреждение подготовило транспортные условия для пассажиров из Республике Молдова из дома или, наоборот, домой.

„Есть транспортные компании, которые в настоящее время совершают остановки в аэропорту и которым мы предоставляем условия для ожидания пассажиров, чтобы забрать их в Кишинэу, Бэлць или Орхей. Есть также несколько компаний, которые предлагают частные транспортные услуги, доставляя пассажиров из Республики Молдова», заявил глава аэропорта Яссы.

«На данный момент имеется проект модернизации аэропорта, стоимостью 75 миллионов евро, благодаря которому мы можем построить новый терминал, площадью 31000 квадратных метров, второй по величине в Румынии после того, что находится в Отопень, Бухарест. У нас будет 7 ворот, более 20 пунктов регистрации и самая эффективная система обработки багажа в Румынии» , — сказал Ромео Ватра.

Он также отметил, что в этот период проводятся работы работаем по строительству новой автостоянкой аэропорта, которая будет иметь вместительность в 600 мест.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului