(фото) Полиция задержала на 72 часа бывшего медика, заказавшего убийство своего бывшего коллеги

kalasnikov
Фото: IGP

Прокуроры Прокуратуры борьбы с организованной преступностью и специальных дел (PCCOCS) вместе с сотрудниками Национального расследовательного инспектората (INI) заявили о задержании на 72 часа бывшего врача, который якобы заказал убийство своего бывшего коллеги из гинекологической клиники в Кишинэу в 2022 году.

„Причиной убийства была его месть бывшему деловому партнеру, который отказался продолжать сотрудничество после того, как подозреваемый назначил свою невестку на должность в клинике. Из-за этого, бывший партнер забрал свое имущество из клиники и покинул команду, другие врачи также последовали его примеру. Компания обанкротилась, а между тем бывший партнер создал еще один бизнес в медицинской области», говорится в заявлении PCCOCS.

Согласно данным дела, подозреваемый должен был заплатить убийце 10000 евро за убийство. Для достижения своей цели без разоблачения он общался только с человеком, который якобы непосредственно контактировал с убийцей — человеком, который оказался агентом INI под прикрытием.

„Таким образом, сначала подозреваемый заплатил 1500 евро, а остальные 8500 евро должны были быть оплачены исполнителем заказа после изображения совершенного убийства. С этой целью подозреваемый добыл убийце автомат Калашникова и 30 патронов, которые он представил посреднику, с которым он общался. Оружие было предоставлено бывшему врачу бывшим бойцом в конфликте в Афганистане, из района Дубэсарь, который также воевал в Приднестровье и который в настоящее время приговорен к четырем годам тюремного заключения», говорится в заявлении Прокуратуры.

Фото: IGP

Прокуроры должны будут изучить все доказательства и определить необходимость предварительного заключения обоих подозреваемых. Расследование продолжается, и в течение этого времени люди пользуются презумпцией невиновности в соответствии с законом.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului