Молдавские спортсмены завоевали 13 золотых и две серебряные медали чемпионата Европы по триатлону

sport-1

Спортсмены национальной сборной Республики Молдова завоевали 13 золотых и две серебряные медали на чемпионате Европы по силовому троеборью, пауэрлифтингу. Соревнования проходили с 20 апреля по 2 мая в Аутуне, Франция.

Наша страна заняла второе место в командном рейтинге, уступив только хозяйке соревнований — Франции. Два спортсмена из сборной — Александр Кройтору и Николай Штирбу — завоевали по две медали — золотую и серебряную, а другой спортсмен, Роман Кайсын, установил новый европейский рекорд в трех категориях соревнований.

Золотые медали выиграли следующие спортсмены: Василов Адриан, Гнатюк София, Руссу Юстина, Цапу Юрие, Мунтян Владислав, Ротару Мариус, Саматюк Кристиан, Александру Кроитору, Роман Кайсын, Василе Бешлиу, Ион Добря, Штефан Гэинэ, Николаос Штирбу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari