Лидеру Татарстана было отказано во въезде в Республику Молдова. Пограничная полиция: Заявления о том, что он был объявлен персоной нон-грата, являются ложными

acasa
Фото: Снимок экрана

Президент Татарстана, одной из республик в составе Российской Федерации, Рустам Минниханов заявил, что ему было отказано во въезде в Республику Молдова. По данным пограничной полиции, сделанные им заявления о том, что он был объявлен властями Кишинэу «персоной нон-грата», являются ложными.

«Поддержка кандидата на выборах в местные органы власти в нашей стране не является достаточной причиной и власти призвали российских чиновников воздерживаться от вмешательства во внутренние дела нашей страны«, — говорится в заявлении пограничной полиции.

Полиция сообщила, что в течение последних 24 часов нескольким иностранным гражданам был запрещен въезд в Молдову на том основании, что они «не отвечали условиям для разрешения пересечения государственной границы».

«Вместе с Виктором Петровым и Александром Суходольским, которые недавно посетили нашу республику, мы наметили всеобъемлющую программу совместных действий. К сожалению, молдавские власти решили, что мы — нежелательные граждане, которые не могут посетить эту страну. Поэтому, к сожалению, мы не сможем принять участие в Конгрессе«, — заявил в видеоролике Рустам Минниханов.

Президент Татарстана собирался принять участие в первом Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов 2023», в Комрате.

Действующий депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петров — один из восьми кандидатов на пост Башкана Гагаузии.

«Согласно юридическим процедурам, все лица, получившие отказ во въезде в нашу страну, вернулись в государства откуда они приехали«, — отмечают власти Кишинева.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului