Каждый министр правительства Речана назначит одного представителя, который будет участвовать в процессе европейской интеграции

guvern 1
Фото: gov.md

Каждое министерство в правительстве, возглавляемое Дорином Речаном, назначит «как можно скорее» по одному представителю, который будет участвовать исключительно в процессе европейской интеграции Республики Молдова. Эта просьба была высказана заместителем премьер-министра Нику Попеску, министром иностранных дел и европейской интеграции, в ходе заседания правительственной Комиссии по европейской интеграции, которое состоялось в конце недели.

На заседании, проходившем под председательством премьер-министра Дорина Речана, рассматривались такие темы, как изучение вклада Республики Молдова в ежегодном пакете расширения Европейской Комиссии.

«Все 35 секторальных рабочих групп функционируют в соответствии с политическими, экономическими критериями и 33 главами законодательства ЕС. Действует Межведомственная координационная группа, которая заседала З марта и 12 апреля 2023 года», сообщил заместитель премьер-министра Попеску.

Глава исполнительной власти поблагодарил национальные учреждения за усилия, предпринятые в процессе разработки национального вклада и подчеркнул необходимость ускорения всех процессов, связанных с выполнением рекомендаций Европейской комиссии.

Члены Комиссии одобрили вклад Республики Молдова в пакет мер по расширению Европейской комиссии на 2023 год и приняли решение составить список и установить максимальное число лиц, оцениваемое государственным органом, за увеличение ассигнований на решение приоритетных задач в контексте осуществления усилий по присоединению к ЕС.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului