(doc) Решения КЧС: Юридическим лицам запрещено использовать корпоративную символику во время митингов

protest-sor-920×613
Фото: partidulsor.md

В ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) сегодня, 15 марта, членами Комиссии принято решение о запрете использования корпоративной символики (публичных символов, обозначающих личность юридического лица) юридических лиц во время проведения собраний, публичных мероприятий, митингов и других массовых мероприятий. Исключение составят нерабочие праздничные дни.

# Также запрещается использование бронежилетов, чехлов, ремней и многофункциональных тактических жилетов, нательных камер и портативных радиостанций физическими и юридическими лицами, не наделенными такими правами по закону. Аналогичным образом, коммерциализация служебной формы и знаков различия государственных служащих с особым статусом и военнослужащих запрещена, за исключением случаев, когда закупки инициируются в соответствии с Законом о государственных закупках или по запросу государственных служащих.

В то же время членами КЧС принято решение о продлении на период апрель – сентябрь 2023 года срока закупки электроэнергии АО «Энергоком» на основе прямых переговоров.

# Согласно решению КЧС АО «Термоэлектрика» освобождено от уплаты НДС за закупленный мазут в объеме до 132 тыс. тонн.

# Внесены некоторые коррективы в механизм выдачи дров населению. По их словам, агентство «Moldsilva» установит потолок продажи в размере не более пяти кубометров на домохозяйство и 200 кубометров на небытового потребителя.

# Также с 1 апреля этого года отменяется ряд положений КЧС, касающихся выдачи разрешений на рубки в лесном фонде и в растительности вне лесного фонда.

# Согласно Положению о КЧС деятельность Единого центра управления кризисными ситуациями приостанавливается, начиная с 15 марта 2023 года.

# Еще одно положение относится к отмене предыдущего решения КЧС, которое разрешало торговлю на ярмарках в течение максимального периода 120 дней подряд. Принятые до сих пор решения Местной администрации будут действовать до истечения оговоренного срока.

Со всеми сегодняшними решениями КЧС можно ознакомиться в документе ниже.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului