Новая возможность для любителей документального кино и дебатов

one world
Фото: oneworld.ro

Участвуй в семинарах, сотрудничай с кинематографистами и активистами, создай творческие проекты, посвященные правам человека и социальным проблемам, и выигрывай призы. Civil Society Pitch powered by One World Romania объявило о пятом выпуске программы развития документального кино.

По словам организаторов, это мероприятие будет включать в себя мастер-классы, семинары и наставничество с международными специалистами в течение года и будет проходить с марта 2023 года по апрель 2024 года в Бухаресте.

В рамках программы организации и общественные активисты будут сотрудничать с режиссерами, журналистами или визуальными исследователями из Венгрии, Болгарии, Республики Молдова и Румынии. НПО и общественные активисты предлагают темы и истории, которыми они занимаются и к которым имеют доступ, а создатели фильма затем определяют и выбирают среди них возможные сюжеты документального фильма, получая поддержку от соответствующих организаций на протяжении всего процесса создания и выпуска картин.

Первая часть программы пройдет с 31 марта по 2 апреля 2023 года в рамках Фестиваля документального кино и прав человека One World Romania # 16. В течение трех дней будут проходить семинары. Участникам будет оказана поддержка в создании команд (директор-активист/НПО) и совместном определении общего проекта под руководством международных наставников с опытом работы в этой области. В конце команды представят результаты своей работы в виде презентации проекта, сопровождаемой трейлером, а самый хороший проект получит 4 000 евро, сообщают организаторы.

Форма заявки для режиссеров
Форма заявки для НПО

Крайний срок подачи заявок – 2 февраля 2023 года.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului