(видео) Молдавская теннисистка Кристина Букша, выступающая за Испанию, вышла в 3-й круг Australian Open

Cristina-Bucsa-920×552

Кристина Букша, теннисистка родом из Республики Молдова, вышла в третий круг международного турнира по теннису 2023 г. Australian Open. Она одержала победу над канадской спортсменкой Бьянка Андрееску.

Теннисистка, представляющая Испанию, и занявшая 100-е место в Women’s Tennis Association (WTA), выиграла матч со счетом 2-6, 79-67, 6-4 и вышла в третий круг. Здесь ей предстоит сразится со спортсменкой из Польши Игой Свёнтек.

Напомним, Кристина Букша – теннисистка родом из города Кишинева, но представляет сборную Испании на соревнованиях. Теннисистка стала первой молдаванкой, прошедшей квалификацию в основную сетку первого в году крупного турнира Большого шлема — Australia Open.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram