(фото) Объявлены победители конкурса Sports Photography Awards 2022

fotoosaka
Фото: DAVID GRAY

World Sports Photography Awards — единственная международная награда в области спортивной фотографии. В ней участвуют лучшие спортивные фотографы мира. В составе жюри входят ведущие деятели спорта, СМИ, политики, представители спортивных брендов и креативных индустрий. Абсолютный победитель конкурса — фото Дэвида Грея с тенью бабочки, севшей на кончики пальцев теннисистки Наоми Осака, пишет русская служба Би-би-си.

Снимок сделан в 2021 году во время Открытого чемпионата Австралии. На нем видно, как Осака, четырехкратная победительница турниров Большого шлема из Японии, протягивает руку, пытаясь помочь сбившейся с дороги бабочке, которая на нее приземлилась.

DAVID GRAY

# Американский футбол: «Военно-морской» Дастина Сатлоффа


Игроки команды Army Black Knights, представляющие Военную академию США, сидят в раздевалке перед игрой против команды Navy Midshipmen Военно-морской академии США на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси.

DUSTIN SATLOFF

# Плавание: «Дрессель» Яна МакНикола


Пловец из США Калеб Дрессель идет на мировой рекорд баттерфляем, выигрывая золотую медаль на Олимпийских играх в Токио в июле 2021 года.

IAN MACNICOL

# Легкая атлетика: «Uno Due Tre» Сэмюэля Барнса


Итальянка Амбра Сабатини празднует завоевание золота и установление мирового рекорда в беге на 100 метров среди женщин вместе с соотечественницами Мартиной Кайрони и Моникой Контрафатто, занявшими второе и третье места на Паралимпийских играх в Токио.

SAMUEL BARNES/SPORTSFILE

# Бокс: без названия, автор Ричард Пелхэм

Эбани Бриджес из Австралии получила ужасную травму глаза во время боя за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе в Лондоне против британки Шеннон Кортни. Бриджес потерпела поражение единогласным решением судей в бою в апреле 2021 года.

RICHARD PELHAM

# Крикет: без названия, автор Мухаммад Арбаз


Хушдил Шах, игрок из Пакистана, левша, делает бросок во время матча на Национальном стадионе в Карачи.

MUHAMMED ARBAZ

# Футбол: «Фотобомбардировка чемпионата», автор Элоиза Санчес де Альба

Игроки команды Cruz Azul на стадионе Azteca в Мехико празднуют победу в чемпионате Мексиканской национальной лиги, первую за последние 23 года истории клуба, обыграв Santos Laguna по сумме двух матчей.

ELOISA SANCHEZ DE ALBA

# Гимнастика: без названия, автор Эшли Ландис


16-летняя китаянка Гуань Ченчен выигрывает золотую медаль в финале на бревне, обойдя свою соотечественницу Тан Сицзин и американку Симону Байлз на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

ASHLEY LANDIS

# Ракетные виды спорта: «Паралимпийские игры» Дональда Миралле

Алекса Швитач из сборной Венгрии выступает во время женского парного матча по настольному теннису в Tokyo Metropolitan Gymnasium во время Паралимпийских игр в Токио, 2020.

DONALD MIRALLE

# Регби: без названия, автор Стив Хааг

Южноафриканец Франко Мостерт перехватывает мяч во время розыгрыша коридора в матче регби-юнион со сборной Великобритании British and Irish Lions на стадионе Кейптауна. Южная Африка одержала победу со счетом 19-16 и выиграла третий и решающий тест в серии.

STEVE HAAG

# Водные виды спорта: без названия, автор Морган Триси

Каноист Лукас Рохан из Чехии во время слалома С-1 на соревнованиях Sea Forest Waterway в Токио, Япония, выигравший олимпийскую серебряную медаль.

MORGAN TREACY

Посмотреть все фотографии финалистов конкурса можно здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului