В этом году День Европы пройдёт в Кишинёве и Единцах. Какие мероприятия запланированы

ES
Фото: ТАСС/ Вадим Денисов

В этом году мероприятия, посвященные дню Европы, пройду в Кишинёве и Единцах, где будут открыты европейские городки, пройдут мероприятия, направленные на освещение европейских ценностей и культуры, состоятся концерты с участием молдавских артистов.

В Кишинёве 14 мая будет открыт Европейский городок  на площади Великого национального собрания. Вечером для гостей мероприятия пройдёт концерт с выступлениями артистов из  Молдовы и Украины.

21 мая жителей Единца приглашают в Европейский городок, который откроется на главной площади, после чего состоится концерт местных артистов в сопровождении Молдавского национального молодежного оркестра (Moldovan National Youth Orchestra).

Европейская кухня станет частью обоих европейских городов, в которых также будет организованы культурные и интерактивные мероприятия для всех, в том числе и детей. Кроме этого, мероприятия, посвященные Дню Европы, будут организованы в Сороках, Штефан-Водэ, Унгенах, Бельцах и других городах.

Традиционный Европейский фестиваль кино и культуры будет транслироваться по телевидению и на прикрепленной здесь онлайн-платформе с 16 по 31 мая.

Празднование дня Европы в Молдове пройдёт по девизом «Солидарность ради мира», а запланированные мероприятия направлены на освещение европейской культуры и ценностей.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului