(видео) «Наперегонки с ветром». Студия Ghibli показала, как будет выглядеть ее тематический парк в Японии

park gibli
Фото: Aichi Tourism Bureau

Японская анимационная студия Ghibli, основанная режиссером и сценаристом Хаяо Миядзаки, откроет собственный парк развлечений 1 ноября 2022 года, пишет издание Bird In Flight, ссылаясь на Variety.

Тематические локации студии Ghibli появятся на территории существующего парка площадью 200 гектаров, построенного в городе Нагакуте (префектура Айти) для выставки Экспо-2005. Он расположен примерно в трех часах езды на поезде от Токио. Туристическое бюро региона выпустило промовидео в честь будущего открытия. В ролике девочка исследует территорию парка, перемещаясь из одной локации в другую.

В парке будет пять тематических зон, посвященных знаковым произведениям студии. Первой откроется локация по мотивам аниме-фильма «Мой сосед Тоторо» (1988) с моделью дома, где жили главные герои. Еще две зоны появятся в следующем году: одна навеяна картиной «Принцесса Мононоке» (1997), другая — фильмами «Ведьмина служба доставки» (1989) и «Ходячий замок» (2004). Также две новые секции начнут работу в 2024-м. Стоимость проекта оценивают в $300 миллионов. Организаторы ожидают до 1,8 миллиона посетителей в год.

В разработке парка участвуют сам Хаяо Миядзаки и его старший сын Горо. Предположительно, на территории не будет масштабных аттракционов по типу американских горок — вместо этого предпочтение отдадут природным тропам.

Аниме-студия Ghibli была основана мультипликаторами Хаяо Миядзаки и Исао Такахатой в 1985 году. За время своего существования она выпустила 24 мультфильма. Сейчас Хаяо Миядзаки работает над своей новой картиной «Как поживаешь?», премьера которой состоится не ранее 2024-го.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului