Молодые люди из Молдовы могут получить высшее образование в одном из старейших университетов Европы и Италии

dostoprimechatelnosti-padui
Фото: italy4.me

Падуанский университет (Galilean School of Higher Education at the University of Padova) — один из старейших университетов Европы и Италии, открыт в Падуе в 1222 году. В XV—XVIII веках был главным образовательным центром Венецианской республики.

Данный университет предлагает 100 стипендий, которые полностью оплачивают стоимость обучения для студентов. Последним нужно будет только первый взнос — 188 евро, отмечает «Стажировки и гранты».

Стипендию могут получить талантливые перспективные иностранные студенты со всего мира, получившие диплом за пределами Италии и желающие поступить на одну из программ обучения на английском языке в Падуанский университет. Кандидаты не должны иметь итальянского гражданства.

Вы можете подать заявку на 3 программы обучения. Если вы соответствуете требованиям, вы автоматически попадете в процедуру отбора. Не нужно подавать отдельное заявление или дополнительные специальные документы, кроме тех, которые необходимы для подачи заявки на выбранную программу обучения.

Дедлайн подачи заявки: 1 марта 2022 года.

Больше информации на официальном сайте учебного заведения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului