С 1 ноября и в дневное время водители обязаны ездить с включенными фарами

ambuteiaj-920×613

С понедельника, 1 ноября, водители обязаны ездить с включенными фарами и в дневное время суток, как того требуют Правила дорожного движения, пишет moldpres.

По данным Национального инспектората общественной безопасности, эти меры предпринимаются ежегодно в холодный период года, характеризующийся нестабильной погодой, сопровождающейся дождями и туманами, что снижает видимость в транспортном потоке.

Инспекторы патрульной службы советуют водителям адаптировать скорость к погодным условиям и сохранять большее расстояние между транспортными средствами в движении. Водители с отключенными фарами будут остановлены для предупреждения патрульных инспекторов.

Положение о движении с включенными фарами в дневное время действует до 31 марта 2022 года.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Поделиться:
Комментарии