(фото) Как можно реконструировать кафе «Гугуца» и кинотеатр «Patria». Проект выпускницы архитектуры

212309046_10219623936817353_6146344153052554781_n
Фото: Facebook\Anetta Dabija

Выпускница факультета Архитектуры и Урбанистики в Бухаресте Мариана Попеску защитила свой проект, который предусматривает реконструкцию кафе «Гугуца» и кинотеатра «Patria». Девушка предлагает построить в Центральном парке социально-культурный ансамбль, в который войдут два здания.

«Кафе «Гугуца» возвращается к своей первоначальной архитектуре (эту идею разделяют многие исследователи модернистской архитектуры, но не обязательно, чтобы ее разделяли активисты). В здании кинотеатра «Патрия» расположен кинозал, конференц-зал и ресторан. В подвале находится кинотеатр. В здании кафе «Гугуца» разместятся огромный музей, сувенирный магазин, информационный пункт, а наверху — книжный магазин и кафе. Музей будет посвящен архитектуре с макетами исторических зданий, сохранившимися фрагментами фасада, эскизами», — написала на своей странице в Facebook основатель Save Chisinau Анетта Дабижа.

Facebook\Anetta Dabija
Facebook\Anetta Dabija
Facebook\Anetta Dabija
Facebook\Anetta Dabija

Просмотреть работу полность можно, перейдя по ссылке.

Напомним, что в этом году выпускница факультета Урбанистики и Архитектуры Технического университета Молдовы Хеллен Рыбак выбрала в качестве темы дипломной работы реконструкцию Молодёжного центра им. Гагарина.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului