В Молдове продлили режим ЧП в здравоохранении до 15 апреля. Введены дополнительные ограничения

upload-RIAN_02779913.HR.ru-pic905-895×505-53160
Фото: gazeta.ru

В Молдове до 15 апреля продлили режим чрезвычайного положения в здравоохранении. Такое решение 15 февраля приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

Комиссия ввела дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса. Одна из них касается деятельности торговых центров. Так, с 17 февраля в Молдове по выходным не будут работать торговые центры.

Коммерческие рынки с сегодняшнего дня будут работать только по вторникам, четвергам и субботам (кроме сельскохозяйственных рынков).

Количество гостей на праздничных мероприятиях в заведениях сокращено с 50 человек до максимум 20 гостей. Кинотеатры отсаются закрытыми. Прекращают свою работу в этот период дискотеки и ночные клубы.

Комиссия также решила ограничить количество пассажиров в железнодорожном и автомобильном транспорте в городском, районном и межрегиональном сообщении — до 50% от посадочной способности.

Экономические агенты, работающие в закрытых помещениях, должны будут обеспечить одновременное нахождение внутри потребителей, исходя из нормы 1 посетитель / 4 м2 свободной коммерческой площади, доступной площади без торгового оборудования.

Следить за ситуацией с коронавирусом в Молдове можно Онлайн.

На данный момент в республике зафиксировано 8 883 активных случая COVID-19.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului