«Хотел обнять своих родных». Скорая помощь из Италии приехала в Кишинев, чтобы исполнить желание 60-летнего молдаванина

ITALY-HEALTH-VIRUS
Фото: AFP

Скорая помощь итальянского «Красного Креста» проехала четыре тысячи километров и более 50 часов, чтобы добраться до Кишинева и исполнить желание 60-летнего мужчины из Молдовы. Как сообщает Agora со ссылкой на итальянскую прессу, он хотел снова увидеть свою семью после того, как состояние его здоровья ухудшилось.

Мужчина уехал на лечение в Италию, а когда ситуация стала сложнее, единственное, о чем он попросил – это обнять своих близких, которые находятся в нашей стране.

«Последние сотни километров мы столкнулись с ужасной метелью и температурой даже ниже -10 градусов. После установки цепей мы ехали со скоростью 30 км/час, и я должен сказать, что было довольно сложно сосредоточиться и удержать скорую помощь на дороге. Мы прибыли в пункт назначения посреди ночи», – рассказал Никколо Брембилла, один из членов команды, который учавствовал в поездке.

Фото: mbnews.it

По словам Никколы Брембилла, в Кишиневе их встретила другая скорая помощь. К счастью, здоровье пациента на протяжении всей дороги оставалось стабильным.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului