(фото) Десять просматриваемых и обсуждаемых турецких сериалов 2020 года

MyCollages

О турецких сериалах все заговорили, когда вышел «Великолепный век», но прошло уже почти десять лет, а индустрия сериалов в Турции, как и во всем мире, не стоит на месте.

Многие уже смирились с тем, что новую серию нужно ждать целую неделю, а длится она даже больше чем полноценный фильм. Во всех социальных сетях создаются группы с поклонниками сериалов, где они могут поделиться впечатлениями или узнать информацию об актерах, сюжете и так далее.

Мы знаем, что и в Молдове есть любители турецких сериалов, поэтому создали подборку просматриваемых и обсуждаемых картин уходящего года.

# Неверный (Sadakatsiz)

Актерский состав: Джансу Дере, Мелис Сезен, Джанер Джиндорук.

Сюжет: Ремейк драматического телесериала BBC One «Доктор Фостер». Главная героиня вела спокойный и тихий образ жизни вместе с мужем и сыном, пока не узнала, что супруг ей изменяет. Теперь она намерена отомстить ему.

# Постучись в мою дверь (Sen cal kapimi)

Актерский состав: Ханде Эрчел, Керем Бюрсин.

Сюжет: Главная героиня — очаровательная флористка, которая мечтает учиться за рубежом. У нее большие финансовые трудности поэтому, она обратилась за помощью к частным фондам. Семейство главного героя владеет крупной компанией, и он решил предоставить стипендию для девушки. Но потом ее урезают. Она решила выяснить причину этого, Так они и познакомились. А дальше любовь…

# Чудо доктор (Mucize Doktor)

Актерский состав: Танер Олмез, Онур Туна, Синем Унсал, Хазал Тюресан.

Сюжет: Адаптация известного американского сериала «Хороший доктор» (The Good Doctor). В сериале рассказана история хирурга Али с синдромом аутизма и Саванта. Синдром Саванта — это диагноз у людей, которые имеют чрезмерные знания в одной или нескольких областях, хотя общий уровень интеллекта ниже среднего. Али работает ассистентом хирурга, но спустя время за его способности ему дают самостоятельно проводить операции и делать то что он любит больше всего — спасать людей.

# Любовь 101 (Aşk 101)

Актерский состав: Кубилай Ака, Алина Боз, Мерт Языджыоглу, Селахаттин Пашалы, Ипек Филиз Языджы, Каан Урганджиоглу.

Сюжет: Сериал производства Netflix. История разворачивается в Турции в 1990 году, и повествует о группе подростков-изгоев, которые учатся в лицее. Ожидается, что в 2021 году выйдет второй сезон сериала. В первом сезоне 8 серий.

# Судьбоносный дом (Dogdugun Ev Kaderindir)

Актерский состав: Демет Оздемир, Ибрагим Челиккол.

Сюжет: Мехди – парень из трущоб, который с самого детсва борется за выживание. Его случайная знакомая Зейнеп, напротив, выросла в семье, где не знали нужды. Но вовсе не бедность или богатство оставили в наших героях следы. В домах где они родились и где жили их семьи, независимо от материального достатка, не было взаимного уважения, и самого важного – искренней любви. Не испугавшись поделиться своими проблемами, парень и девушка находят взаимопонимание и поддерживают друг друга.

# Моя левая сторона (Sol Yanim)

Актерский состав: Озге Ягыз, Толга Менди, Джемре Байсел.

Сюжет: Главная героиня учится на платной основе в одном из престижнейших университетов Стамбула. С тех пор, как отец их бросил, а брат покончил жизнь самоубийством, девушка ежедневно ухаживает за своей мамой, ходит в университет и работает горничной в гостинице, чтобы оплачивать свою учебу и жить на что-то. Из-за хорошей успеваемости ей поручают подтянуть по статистике сына владельца университета. Два совершенно разных мира начали узнавать друг друга.

# Яркое пламя (Alev Alev)

Актерский состав: Дилан Чичек Дениз, Хазар Эргючлю, Беркер Гювен.

Сюжет: События разворачиваются вокруг трёх девушек – Руи, Чечек и Джемре. Две из них были хорошо обеспеченными молодыми особами, а одна – работала прислугой в доме богачей. Однажды, случилась трагедия, объединившая разных по характеру и социальному статусу девушек. Произошёл пожар, который и стал причиной для знакомства. Общая беда изменила судьбу каждой героини.

# 50 квадратных метров (50M2)

Актерский состав: Энгин Озтюрк, Айбюке Пусат, Озгюр Эмре Йылдырым.

Сюжет: Еще один оригинальный турецкий сериал на платформе Netflix. Он рассказывает историю наемного убийцы – Гёльге, скрывающегося от преследования мафиози, которых, к слову, он считал друзьями. Убегая от преследователей, герой прячется в ателье портного, площадь которого — 50 квадратных метров.

# Учитель (Ogretmen)

Актерский состав: Илькер Калели, Афра Сарачоглу, Джерен Морай.

Сюжет: За время преподавания в школе учитель располагает к себе как учеников, так и учителей. Все бы ничего, если бы однажды одна из учениц его класса не лишила себя жизни. Но все предпочли сделать вид, что ничего не произошло… За несколько дней до выпускного учитель берет в заложники своих учеников, запирая их в классе. Зачем?

# Мистер ошибка (Bay Yanlis)

Актерский состав: Озге Гюрель, Джан Яман, Фатош Топташ, Джемре Гюмели.

Сюжет:Главную героиню после долгих лет отношений бросает парень, ее увольняют с работы, а родители давят на то, что ей уже тридцать и пора создать семью. Чтобы выйти из этого круга неудач, героиня переезжает к своей двоюродной сестре. Она знакомится с доктором, но чувствует, что совершает те же ошибки. Ее новый сосед обещает ей помочь и подсказывать, как вести себя так, чтобы девушке сделали долгожданное предложение.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului