Премию за худшее описание секса в литературе в этом году вручать не будут. Год и так был тяжелым

bad-sex-in-fiction-awards
Фото: Getty Images

Организаторы ежегодной премии за худшее описание секса в литературе (Bad Sex in Fiction Awards) решили в этот раз не проводить ее, так как люди и так достаточно настрадались в 2020 году, сообщает RTVi со ссылкой на журнал Literary Review.

«Судьи решили, что публика в этом году и так достаточно натерпелась, чтобы мучить ее еще и плохим сексом», — говорится в обращении организаторов.Тем не менее, в следующем году жюри ожидает большого количества претендентов на премию. Все из-за того, что в условиях самоизоляции люди будут предаваться «неизведанным сексуальным практикам», уверены организаторы.

Они напомнили, что плохое описание виртуального секса «и другие формы развлечений на дому» также могут стать победителями премии.«Сцены, действие которых происходит в полях, парках, во дворах или внутри помещений с открытыми окнами, а также сцены менее чем с шестью участниками, также не останутся незамеченными», — уточняется в обращении с намеком на то, что в Великобритании сейчас запрещено собираться в группы более шести человек из-за пандемии.Пресс-служба премии отметила, что решение было принято на экстренной встрече жюри, которая прошла в розарии Гайд-парка. Все участники встречи теперь находятся на самоизоляции.Премию в 1993 году придумал британский журналист Оберон Во, который тогда работал редактором в Literary Review. За 27 лет существования антинаграду получали, среди прочих, Том Вульф, Джонатан Литтелл и певец Моррисси.

В 2019 году ее получили сразу два автора — француз Дидье Декуэн и британец Джон Харви, а в 2018 на премию номинировали Харуки Мураками.

.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului