Платформа «За Молдову»: «Призываем депутатов прекратить манипуляции и взяться за работу»

parla11

Платформа „За Молдову” призывает депутатов прекратить манипуляции и объединить усилия для решения проблем граждан и развития экономики. На брифинге в парламенте депутаты платформы объективно рассказали о законопроектах, ставших предметом дискуссий в обществе.

Как отметила вице-председатель фракции партии «ШОР» Виолетта Иванов, ряд депутатов и партий все чаще прибегают к дезинформации и манипуляциям, чтобы настроить часть общества против своих оппонентов.

«Разве можно в столь сложной ситуации думать только о политических интересах? Зачем вы, господа депутаты и лидеры партий, ввергаете страну в хаос? Зачем вы дезинформируете граждан и разделяете общество?», — задалась вопросом Виолетта Иванов.

Депутат рассказала о принятых недавно законах, назвав их необходимыми для страны. В частности, она коснулась возвращения СИБа в подчинение парламенту.

«Это ведомство должно находится под контролем парламента — представительного органа, в состав которого входит 101 депутат, а не одного человека, который может использовать его в борьбе за власть», — сказала Виолетта Иванов.

Также она отметила манипуляции вокруг так называемого закона о статусе русского языка. Депутат подчеркнула, что закон касается всех языков, на которых говорят в Молдове. Необходимым она назвала и закон о возвращении территории Республиканского стадиона в собственность государству, напомнив, что строить там разрешили только культурные и спортивные объекты.

Виолетта Иванов призвала депутатов других фракций оставить манипуляции и вернуться к работе.

«Давайте объединим усилия на благо страны и граждан. Парламент — это место дебатов, диалога и компромисса. Давайте вместе решать проблемы граждан», — заявила вице-председатель фракции партии «ШОР».

Депутат Вадим Фотеску в свою очередь коснулся проекта партии «ШОР» об отмене так называемого закона о борьбе с пропагандой, который ограничивал право граждан на доступ к информации. Фотеску подчеркнул, что многие депутаты целенаправленно дезинформируют общество, и пообещал, что платформа «За Молдову» будет изобличать ложь и лжецов.

Теги: #Promo ȘOR
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandru Lebedev
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului