(видео) «Додон – это символ лжи в Республике Молдова». Ренато Усатый подал в ЦИК запрос с требованием отменить регистрацию Игоря Додона как кандидата в президенты

renato tsik

Лидер политической партии «Наша партия» Ренато Усатый подал в ЦИК запрос с требованием отменить регистрацию независимого кандидата на должность президента Республики Молдова Игоря Додона. Он утверждает о наличии доказательств того, что Игорь Додон потратил на предвыборную кампанию гораздо больше денег, чем задекларировал. «Имеются чёткие основания сказать, что законодательство было нарушено», — сказал лидер ППНП, цитируемый IPN.

Ренато Усатый заявил, что в течение избирательной кампании он уведомил ЦИК о целом ряде нарушений, допущенных избирательным штабом упомянутого кандидата, и надеется на добросовестность и компетентность Центризбиркома.

«Додон – это не только символ коррупции, но и символ лжи в Республике Молдова», — сказал Ренато Усатый. По словам лидера ППНП, 8 ноября ряд молодёжных организаций, контролируемых Игорем Додоном, подали в примэрию заявку с целью получить разрешение на проведение акций протеста, в период с 8 по 30 ноября, перед Президентурой и на прилегающей к ней территории. «Это может означать, что Додон готовится к протестам», — подчеркнул Усатый.

Избирательный штаб независимого кандидата Игоря Додона заявил, что обнародованная политиком информация является ложной.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului