(карта) Массовая мобилизация диаспоры на президентских выборах. Создана интерактивная карта для взаимопомощи в вопросах транспорта и проживания

adopta un vot
Фото: Andrei Bolocan

Молодой молдаванин создал интерактивную карту, на которой собраны все предложения и просьбы о транспорте и жилье для всех желающих проголосовать во втором туре президентских выборов. Карта была опубликована в группе «Adoptă un vot».
Таким образом, граждане Молдовы, которые хотят воспользоваться своим правом голоса 15 ноября, но у которых нет транспорта, чтобы добраться до избирательного участка или негде остаться на ночь после голосования, могут найти подходящие предложения при помощи этой карты.

На карта доступны предложения из таких стран как: Румыния, Германия, Италия, Франция, Великобритания, США и Канада.
Карту можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Молдаване из диаспоры, у которых есть возможность предоставить транспорт или жилье, могут отправить сообщение в группу и их услуги будут включены в интерактивную карту.


Напомним, 1 ноября, в Молдове прошли президентские выборы. На пост главы государства баллотируются: Ренато Усатый («Наша партия»), Андрей Нэстасе («Платформа Достоинство и Правда»), Тудор Делиу (Либерально-демократическая партия Молдовы), Игорь Додон (независимый кандидат), Виолетта Иванов («Шор»), Майя Санду («Действие и солидарность»), Октавиан Цыку («Партией национального единства») и Дорин Киртоакэ (избирательный блок «UNIREA»).
По предварительным результатам, Майя Санду набрала наибольшее количество голосов, но недостаточно для победы в первом туре выборов. Таким образом, 15 ноября состоится второй тур президентских выборов. Первой в бюллетене будет кандидат от партии «Действие и солидарность» Майя Санду, а вторым — действующий президент Игорь Додон.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului