Суд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову

1522165744_0_0_2560_1440_600x0_80_0_0_1723ed23d23a554fe4b4fdb011f534e1
Фото: РИА Новости

Московский городской суд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову с восьми до семи с половиной лет колонии общего режима, пишет РИА Новости.

Защита добивалась замены реального срока наказанием, не связанным с лишением свободы. Прокуратура выступала за то, чтобы изначальное решение оставить без изменений. Суд счел смягчающим обстоятельством тот факт, что актер выплатил компенсации пострадавшей стороне.

В ближайшие несколько недель Ефремова этапируют в колонию.

Вечером 8 июня Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада». Водителя — курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова — госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.

Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, а позже в его крови обнаружили следы наркотиков. На первом допросе Ефремов был не в состоянии вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал. Однако во время слушаний по делу артист отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului