Три местные компании расскажут о себе зарубежным инвесторам в ходе онлайн-мероприятия «XY Accelerator powered by Tekwill: Demo Day»

demodaycollage

В рамках второго выпуска программы «XY Accelerator powered by Tekwill» пройдет мероприятие «Demo Day», в ходе которого три местных стартапа представят свои проекты перед зарубежными инвесторами и представителями медийных организаций.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате, а чтобы принять в нем участие нужно заполнить форму заявки.

Расскажем о стартапах, презентации которых пройдут 24 сентября 2020 года.

Floral Soul

Компания «Floral Soul», которую представят Анастасия Хараз и Елена Деченку, была создана для того, чтобы обустраивать уголки живой природы в домах и офисах. Floral Soul занимается доставкой на дом живых растений, а ее услугами по озеленению уже воспользовались крупнейшие местные компании.

Woop

Команда стартапа «Woop», от которого выступит Александр Будяк, задалась целью внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и направила силы на разработку нового вида защитной маски. На сегодняшний день, команда создала образец маски из силикона. Это прозрачная маска многоразового использования. Цель компании – вывести на рынок новый надежный, удобный и привлекательный продукт.

Teleportravel

Проект «Teleportravel», о котором расскажут Евгения Якунина, Стас Балаур и Илья Гуцу,

представляет собой электронную площадку, предназначенную для тех, кто планирует отправиться в путешествие. При помощи этого цифрового путеводителя, можно узнать о маршрутах, которыми можно будет воспользоваться и о неизведанных местах нашей страны, тропы к которым проложили путь другие туристы и путешественники-энтузиасты.

Расписание мероприятия:

16:00-16:10 Приветственное слово организаторов

16:10-16:20 Презентация Анастасии Хараз и Елены Деченку («Floral Soul»)

16:20-16:30 Вопросы и ответы

16:30-16:40 Презентация Александра Будяк («Woop»)

16:40-16:50 Вопросы и ответы

16:50-17:00 Презентация Стаса Балаур («Teleportravel»)

17:00-17:10 Вопросы и ответы

17:10-17:15 Заключительное слово

Мероприятие «Demo Day», организуемое в рамках второго выпуска программы «XY Accelerator powered by Tekwill», пройдет в онлайн-формате для ограниченного числа участников. Чтобы принять в нем участие нужно заполнить форму заявки.

Напоминаем, что второй выпуск программы «XY Accelerator powered by Tekwill» пройдет с 10 октября 2020 года по 10 февраля 2021 года, а заявки на участие в нем принимаются до 20 сентября 2020 года.

Все новости можно узнать на странице программы в Facebook и на ее официальном сайте.

***

XY Accelerator организован при содействии Tekwill и при поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID) и Швецией в рамках проекта «Развитие Центра передового опыта в области ИКТ», при финансовой поддержке частных инвесторов и при инициативе Startup Moldova. Проект «Tekwill» поддерживает реализацию программы наставничества и консалтинга в рамках акселератора, а финансовая поддержка оказывается местными частными инвесторами.

Медийные партнеры проекта: moldova.org, diez.md, agora.md, unimedia.info, newsmaker.md, mold-street.com, point.md.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandru Lebedev
Комментарии
Читать далее
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului