С 1 августа Украина вводит новые правила въезда

4227e11-1499194
Фото: eurointegration.com.ua

С 1 августа вступают в силу новые правила по тестированию граждан Украины и иностранцев, которые прибывают из стран красной зоны. Изменения предусмотрены постановлением правительства Украины №641 от 22 июля.

Теперь, если человек не хочет проходить 14-дневную самоизоляцию под контролем приложения «Дій вдома» или обсервацию в специальных учреждениях, он может пройти ПЦР-тест на коронавирус в стране, из которой он прибывает, пишет AviaNews.

Такой тест должен быть сделан не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Если путешественник получил негативный результат, что подтверждает, что он не болен, ему не нужно будет проходить 2-недельный карантин после въезда в Украину.

Кроме того, с 1 августа также начинает действовать новая классификация распределения стран на красную и зеленую зоны на основании числа новых случаев выявления COVID-19.

В красный список будут вносить государства, где число новых случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине либо прирост числа заболевших за последние 14 дней превышает аналогичный за предыдущие 14 дней на 30%.

Список стран со значительным распространением COVID-19 будет формироваться Минздравом Украины и обновляться каждые 7 дней.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului