Италия запретила въезд гражданам 13 стран, среди которых и Республика Молдова

italiya

Италия временно запретила въезд на свою территорию, а также прямое и непрямое авиасообщение с 13 странами из-за пределов ЕС, в этот список входит и Республика Молдова, пишет Европейская правда.

«В мире пандемия сейчас в разгаре. Мы не можем пренебречь жертвами, принесенными итальянцами в предыдущие месяцы, поэтому будем действовать максимально осторожно», — отметил министр здравоохранения Роберто Сперанца, комментируя решение.

Документ предусматривает запрет въезда на территорию Италии, в том числе транзитного, людям, которые в последние 14 дней посещали такие страны как Армения, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Молдова, Бразилия, Чили, Перу, Бангладеш, Бахрейн, Оман, Кувейт Панама и Доминиканская Республика.

Это включает также приостановление прямого или косвенного авиасообщение с этими странами. Ни одна из этих стран не входит и в «зеленый список» ЕС.

Напомним, Европейский союз с 1 июля разрешил въезд некоторым туристам так называемого «безопасного» списка, в который вошли 15 стран.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului