Стойки с мороженым и безалкогольными напитками будут снова установлены в городских парках. Каковы условия для ведения торговли

butka
Фото: FB/Ion Ceban

Как сообщает мэрия Кишинева, в период с 22 июня по 31 октября 2020 года в столице будет организована уличная торговля мороженым, безалкогольными напитками и выпечкой без крема.

Новый документ предусматривает, что этот вид торговли будет осуществляться в зонах отдыха (парках, скверах), на главных улицах и бульварах города. В каждой зоне устанавливается месторасположение одной передвижной торговой единицы, а в местах с большим количеством пешеходов — до 3-х единиц.

Главное управление торговли, общественного питания и оказания услуг будет получать уведомления о начале работы торговых объектов, расположенных в соответствии с установленными местами.

Экономические агенты, предоставляющие торговые услуги, подпишут обязательство о выполнении нескольких условий, налагаемых местными властями:
# соблюдение санитарных норм, в том числе гигиены и общественного здоровья, защита потребителей;
# обеспечение происхождения и качества товара;
# эстетичный вид товаров и видимый ценник;
# поддержание чистоты по периметру территории в радиусе не менее 10 метров и сбор отходов в мусорные контейнеры.

Претуры секторов вместе с полицией обеспечат соблюдение общественного порядка во время осуществления уличной торговли и примут меры по борьбе с незаконной торговлей.

Данный вид торговли предоставляется только на текущий летний период, после чего экономический агент обязан эвакуировать передвижные торговые объекты, как только истечет срок действия разрешения на их размещение.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului